Данный сайт работает в тестовом режиме. Часть информации может некорректно отображаться.

Сампсониевское

_

Муниципальное образование муниципальный округ

Главная _ Новости _ Осторожно: наркотики!
Главная _ Новости _ Осторожно: наркотики!

Осторожно: наркотики!

13.04.2024

 

ОСТОРОЖНО: НАРКОТИКИ!

Что такое  наркомания? Это болезненное, непреодолимое пристрастие к наркотическим средствам, лекарствам, таблеткам; это страшная, мучительная болезнь!

Как люди становятся наркоманами? К  наркомании  людей принуждают! Поскольку наркотики стоят очень дорого, люди, распространяющие их, получают огромную прибыль; и продавцам нужны покупатели, то есть нужны несчастные, привыкшие к наркотикам, готовые отдать любые деньги за «дозу». Обычно новичкам в первый раз предлагают попробовать наркотик почти бесплатно, уговаривают: «Попробуй, от одного раза ничего не случится. Ты что, трус?». Но смелым может считать себя только тот, кто не идет на поводу у других, кто может твердо сказать «нет».

Ни под каким предлогом, ни под каким видом, ни из любопытства, ни из чувства товарищества, ни в одиночку, ни в группе не принимайте наркотик! Привыкание к этому яду происходит с первого раза и навсегда. От наркомании практически невозможно излечиться. Это пагубное пристрастие разрушает организм человека, ведет к деградации личности, калечит жизнь не только наркомана, но и его близких. Наркоман ради «дозы» способен на обман, кражу, даже убийство, его ничто не остановит. Если же вас заставляют принять наркотик, угрожают вам, немедленно расскажите об этом взрослому человеку, которому вы доверяете.

НАРКОТИК – ЭТО ЯД! 

Наверняка вы многое знаете о наркотиках, возможно, кто-то из ваших друзей или знакомых пробовал их или знаком с теми, кто пробовал. Рассказы о впечатлениях от приёма наркотиков могут быть самыми разными, всё зависит от человека и ситуации.

Знайте, что часто человек, рискнувший попробовать наркотики, сделал это не от большого ума, а от нехватки силы воли. И восторженные восклицания окружающих служат ему оправданием собственной глупости.

Возможно, вы слышали от кого-то, что наркотики бывают «легкие» и «тяжёлые». Между рогаткой и револьвером громадная разница, но убить при желании можно и из того и из другого, главное прицелиться. Наркотик бьёт без промаха. Мы часто верим только тому, что видим и знаем сами. Беды, приносимые наркотиками, видны только изнутри, да и то, должно пройти время.

А знаете ли вы, что наркотик может сделать с вами?

НАРКОТИК ВЛИЯЕТ НА ПСИХИКУ

Ваши мысли и чувства уже не принадлежат вам. Ваш разум засыпает, слабеет воля. Вы уже не в состоянии созидать и творить, зато натворить - запросто.

НАРКОТИК ПОРОЖДАЕТ ПРОБЛЕМЫ

В школе вам больше не добиться успеха, меняются цели, мысли о будущем только мешают. В семье вы теряете контакт с близкими людьми, изменяются ценности, привязанности. В вашем окружении многие друзья перестают понимать вас: они растут, а вы – нет. Настоящие чувства – не для вас.

НАРКОТИК ДЕЛАЕТ ВАС ЗАВИСИМЫМИ

Вся жизнь будет подчинена ему, освобождение дается очень тяжело, и к сожалению не всем. Всё самое ценное в вашей жизни будет уничтожено и вытеснено им.

НАРКОТИК РАЗРУШАЕТ ВАШ ОРГАНИЗМ

Многие наркотики просто растворяют мозг. Вы становитесь уязвимыми для многих болезней, сил на защиту не остается. Внутренние органы быстро стареют. Сердце уже не справляется с обычными нагрузками.

ВОЗНИКНУТ ПРОБЛЕМЫ С ЗАКОНОМ

Государство охраняет своих граждан от перспективы разрушения - вам придется стать нарушителями. Наркоманы плохо понимают, что такое честность и порядочность - вас могут подставить. Хроническая нехватка денег плюс разрушения воли - результат ясен.

НАРКОТИК УКОРАЧИВАЕТ ЖИЗНЬ

За удовольствия надо платить. Отдавать приходится самое драгоценное - здоровье и время. Опасность заражения СПИДом - неминуемая гибель. Передозировка - быстрая смерть. Окружение наркомана - сплошной криминал, убийство наркомана - обыденный случай. Часто жить становится настолько «хорошо», что больше и не хочется. Проще отказаться один раз, чем потом пытаться сделать это всю жизнь!